Им конечно было хуже

Всё не так,как у французов.
Но сложнее им пришлось.
Фрицы ели бы конину.
Да конины не нашлось.

Да!Конечно было хуже
И труднее,как-никак.
Потому,что с голодухи,
Ели кошек и собак.

Очень вкусная конина.
И ворон был полон лес.
И фашистам бы казалось,
Это всё деликатес.

Где -- то там,под Сталинградом,
Их Российский ждал мороз.
А туда,не по сезону,
В их одежде,чёрт принёс.

Ах!Какой мороз холодный
Им покоя не давал.
Им и обувь,из соломы,
Видно  гений создавал.

Есть теперь у нас в музее,
Их одежды образцы.
Их в ней видели пришельцев,
Наши деды и отцы.

Да!Война плохое дело.
Немец тоже человек.
Ну зачем ходить в Россию,
Воевать из века в век?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →