царь плохой

Ай, царь батюшка, плохой,
Не укрыл меня дохой.
Под капотом кони сдохли,
На окне цветы засохли.
Все чего-то ТУТ не так,
Посмотри хоть так, хоть эдак
И к тому же на последок,
От соседей, государств,
Натерпелись мы мытарств.
Тот час санкции влупили,
Что бы, вишь, не позабыли
Делом прошлым, прошлый век,
К стати, правил человек
О ту пору, добрый малый,
Пусть немножечко отсталый,
Разбазаривший страну,
Плодовитый на шпану...
Пусть во славу выпивохи
Под капотом кони б сдохли.
Думать всем тогда не надо
И работать до упаду.
А таперечный каков-
Не ищите дураков.
Ими Русь всегда богата,
Хоть греби таких лопатой.
Заставляет всех корпеть...
Беспредел, предел терпеть!
Поливать самим цветы?
Спорим мы до хрипоты-
Это ж надо, аж гектар,
Безвозмездно даден в дар.
"Штоб" на том гектаре я,
День и ночь пахал, друзья.
Где вы видели такое?
Сразу видно- ЦАРЬ ПЛОХОЙ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →