Мама говорила

Одинокая душа,
Запросила ласки.
Нет уж жизни торжества.
Плачут мои глазки.

Нет здесь друга моего.
Цветы не подарит.
Сердце раненое моё,
Плачет и рыдает.

Говорила мама мне:
"Доченька, запомни,
В старости легко вдвоём,
А одной, хоть лопни.

В молодости, трын-трава.
По плечу любому.
И одна уж ни беда.
Полюбишь весною.

В старости уж свет не мил.
Зябко и морозно.
А без милого дружка
И замёрзнуть можно"

Что же делать,я одна
Без милого друга.
Замерзает вся душа
В поле вьётся вьюга.

Плачет, мается душа.
Выхода уж нету.
Жизнь несётся стороной
И летит по свету.

    08-05-2018год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →