Не забывай...

Белым снегом заметает,
Паутиной оплетает.
Листопады чередой.
Год проходит, и другой...
Только память не сдаётся.
Память верной остаётся -
Там, под снегом и травой
Он нашёл себе покой.
Он в разрушенной землянке,
Без патронов, но с тальянкой...

Неоконченная повесть...
Твой Защитник,
Твоя Совесть...


Рецензии
Заметает, оплетает... годы память притупляют. Где-то там уже совсем их вообще не вспоминают.
Но, мы помним, не забудем. Полк бессмертный навсегда с нами, в нашей стране будет.

Хорошо написано! Спасибо, Гульнара!

Ваша Викки   19.05.2018 11:20     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! Рада встрече:))

Гульнара Кама   22.05.2018 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →