Книга у окна

Я читаю  книгу у окна.
Ветерок поглаживал  листки....
Шторы шили, вижу, из сукна.
Прочиталось: ....тоже коротки.

Нараспашку дряхлое окно.
В небесах виднелись облака.
И читалось в этом лишь одно:
Хорошо...что  живы мы  пока.

...а надо бы окно уже закрыть!
К дождю, похоже, дело и к ветрам.
И прочиталось :  что никак не скрыть,
всего, что полюбилось с детства нам.

Тихо спит мой ангел, моя дочь.
Звёзды были, всё-таки,  видны.
Я читаю: нам нельзя помочь,
если мы душою холодны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →