Если у меня забрать голос...

Если у меня забрать голос,
У меня останутся буквы -
Светлые тени моей неспокойной души...
И среди зебры-пути, черных и белых пОлос
Будут сильнее звездЫ преданно мне светить.

Если у меня забрать имя,
У меня останутся строки -
Жизнью полнее, чем сЕрдца алый орех.
И буду я и тобой, и другими любима
За самый нежный мой непростительный грех.

Если у меня забрать тело,
У меня останутся чувства -
Томные ангелы женского естества...
Так, поцелуй напоследок, крепко и смело
Розовый бархат на ждущих, поющих устах.

Если у меня забрать Музу,
У меня не останется вдоха -
Бескислородная смерть в летнюю ночь.
Не проверяй мне пульс, не растёгивай блузу,
Я ухожу с ней, как приёмная дочь...


Рецензии
Пусть всё Ваше останется с Вами...
С теплотой, Ольга.

Яков Баст   07.05.2018 16:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Яков, хотя иногда я бы предпочла "уйти", отдохнуть от себя на время, пока не поутихнет внутри...

Ольга Таль   07.05.2018 17:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →