У природы нет плохой погоды?

У природы НЕТ плохой погоды?
Даже если это снег с дождём?
Вырывают сердце с кровью, с плотью,
Мысли все о нём... о нём... о нём         
               
Дождь всё бьёт, со снегом всё смешалось,
Так же, как в душе моей -  туман.
Как я допустила, что ворвались
В жизнь мою с предательством, обман?

Дождь, не прекращаясь, сердце  ранит,
Даже снег не в силах здесь помочь.
Он летит и сердце мне дурманит,
Всё перебивает дождь... дождь... дождь.
               
Словно градом, пробивая сердце,
Быть погода может хороша?
Невозможно мне душой согреться.
Всё болит... Болит моя душа.
               
У природы нет плохой погоды?
Ну, а я ведь часть природы той!
Я согласна быть в любое время года
Солнцем!
        Небом!
              Счастьем!
                И Звездой!

  07.03.2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →