Возвращение

Я вышел утром из дома в Ясенево ,
На электричку в деревню спешил .
На улице , как в пустыне
Таджики гортанно орут .
     В метро тоже говор не русский .
     На "Федор Чижов" взгромаздился Ежов .
     В вагоне приятный молдавский .
     Меня воспитал ведь ведь испанец , с басков .
На местной , цыгане пёстрою толпою .
Со мной всё ясно , чего тут гадать .
В лесу выхожу с электрички ,
Навстречу китайцы спешат .
     В деревне пацан бычка гонит .
     Не Борькой зовёт , Кунаком .
     Жена в дому , пловом встретит .
     Обняться нельзя об зовёт .удаком .
Футбол не посмотришь попозже ,
У ней на Домашнем "Гарем" .
А ночью , за окном скрип и скрежет ,
Все трели забыл соловей .
     И мы также русский забудем
     И станем обратно Ордой .
     Начальство на Запад уедет .
     А мы , тут подохнем , с тобой .
          07.05.18. Илькино

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →