Нет, я не плачу, я не плачу...

Ты плачешь?: "Нет, не плачу, просто ветер.
Спроси меня, и я всегда тебе отвечу.
И улыбнусь, сквозь годы долгих ожиданий,
За веки спрятавши души своей страданья."

Бывает все, по жизни нашей, очень часто.
Судьба злодейка, еще та! И так клыкаста!
Но ты спроси, и я тебе всегда отвечу:
"Нет я не плачу, я не плачу, просто ветер."

То просто ветер с глаз соленую слезинку.
А фразы вязнут в горле, будто бы резинка,
Стянула шею мою, давит, как удавка,
А в сердце с силой мое воткнута булавка!

Но ты взглянула, солнце сразу улыбнулось!
И сердце жизнью, мое новой, встрепенулось.
И очи солнечным лучом сквозь серость светят!
Нет, я не плачу, я не плачу, просто ветер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →