Не понимает, что ль?

К Победе не примазывайтесь, власти,
вас не было на Свете в том году.
Такого не испытывали счастья,
как мы, когда глядели на звезду,

сверкавшую вишнёвою эмалью
с медальным звоном на груди бойцов,
оставшихся в живых дядьёв, отцов
глаза влюблённые сверкали сталью,

а голос радости у них дрожал.
Объятия в цветущем раннем мае
успешно в грусти светлой дорожал.

Устои прежние в стране, ломая,
по тюрьмам снова всех чекист сажал.
Не понимает, что ль, что жизнь святая?!


Рецензии
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
С приближающимся Вас Праздником Победы - святом, но с толикой грусти.
С уважением,

Александр Шутов 3   05.05.2018 11:34     Заявить о нарушении
Александр, благодарю. Этот день надо считать не праздником, а всемирным трауром, 150 000 000 погубили жизней с 1939 по 1945 годы. Спасибо.

Сергей Сорокас   05.05.2018 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →