Искусство любви

"Так вот ты какое «Северное Сияние». – Прошептал пингвинёнок, боясь нарушить красоту ночного неба своим громким голосом." (Валерия Юдина "Северное сияние")

Искусство любви откуда берется?
Руками, сердцами спешащих за лесом
Она создается, и есть ли принцессы?
И все что теряется вновь обретется?
И так ли важно задуматься возрастом, весом?

Оно проникает, для ждущих, и может быть
Для тех, кто отчаялся, и покорился снам,
И это так коротко знать что спеша любить,
В тебе разрастается чудом весна.
И стоит ли? Стоит и дальше плыть!

Исписано много, но внутрь и со скальпелем
Как ты не заглядывай - все ж не понять,
Спускавшись с крыши две падшие капельки,
Искрясь вдруг решились друг дружку обнять,
И все место луж под солнцем вдруг заняли....

А можно учить ли, и стыдно признать его мастером,
Когда Маргарита, отчаявшись ждет у ручья.
Какие такие здесь бессистемные кластеры,
А может игра это все? Игра? А стало быть чья?
Пойдем и напишем сперва карту свежим фломастером.

А эти цвета на цветах воскресают, как полнолуние,
Жжет радость все арки и все транспаранты кричат -
Любовь, господа - это для мира безумие,
А вам - вам двоим, это может вполне и судьбу означать,
Конечно, коль вы не заблудитесь в хаосе времени...
Ведь важно лишь ваше согласное мнение, и тут без сомнения...
Печать!
Но только не в те удостоверения,
Чтоб гладить в карманах, на полки ложить...
Отмечать!!!
Чтоб каждый ваш день на двоих - как день рождения!!!
Слышите, грешные?
Вам это стучат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →