Лес

Кто-то с ясенем болтает
Кто-то молча ходит в лес
Я ж природу обнимая
Ощущаю мир чудес

Обниму дубок зеленый
Поболтаю тихо с кленом
И рябинка и березка
Высушат скупые слезки

Лес-кормилец, лес-защита
Жители лесные - свита
За любовь и уваженье
От богов благословенье

Трав лечебных переливы
Пенье птиц - свои мотивы
Было горько-станет сладко
Без вина и шоколадки

Пусть болтливый, молчаливый,
Шустрый, грустный иль плаксивый
Возвращаются к истокам
В жизни все имеет сроки

В джунглях каменных пропавших
Приютит природа - мать
Приходите в лес почаще
Чтоб себя не потерять!


Рецензии
Лес это круто:-)

Алена Любомудрова   05.05.2018 17:40     Заявить о нарушении
Я очень люблю лес!

Катерина Апраксина   05.05.2018 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →