Не каждому дано, друзья, летать...

Не каждому дано, друзья, летать...
Но -
Каждому дано, друзья, поверить -
Что жизнь -
         собой земная -
Благодать.
И эту жизнь, реально, стоит мерить -
Тем, что всегда, воистину, ценно.
Любовью.
Искренностью, глубиною нежной.
Надеждой.
Преданностью - мудрой и святой.
И верой.
Многоликостью безбрежной.
Только тогда мы сможем обрести -
Земное счастье - каждого народа.
Своей культурой.
Ту культуру чти.
Тогда и жизнь вокруг пленит своей свободой.
Не каждому дано то, друг, понять...
Но -
Каждому дано, мой друг, осмыслить -
Что своей жизнью мы хотим сказать.
Какие передать потомкам мысли. 


Рецензии
Да,не каждому...Мы сожгли свои крылья в зависти,злости и бездуховности.

Сейте дальше,может прорастет!
Удачи во всем.
С теплом и светом,Арисида.

Арисида Арч   06.05.2018 11:30     Заявить о нарушении
Уверен, что не до конца.
Ещё в нас теплится надежда.
Ибо живуча в нас душа -
Любовью, верой - собой прежней.
И обязательно взойдет -
Добро -
Что есть всегда в сознании.
Утихомирив этим зло.
Потомкам нашим в назидание.

Ещё раз спасибо!
С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   06.05.2018 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →