Не люблю я толпу

Не люблю я толпу- это
скопище разнополых, всё
куда-то спешащих, поучающих
правильно жить.
В этой толпе я чувствую
себя одинокой, мне-то некуда
больше спешить.

Я судьбу не виню. Во всём
сама виновата, Не смогла своё
счастье в руках удержать.
Я, как эта толпа, в
безумстве своём была одержима,
упустила синицу свою, от себя
всё пыталась сбежать.

А теперь вот одна. В одиночестве
гордом деньки коротаю.
Как волчица порой, чуть не воя,
гляжу по ночам на луну.
Звёзды яркие в небе считаю и
тебя, мой любимый, самую яркую
звёздочку нахожу.


Рецензии
Стрaшнее нету одиночества, Чем одинoчество в толпе , Когда бeзумно всем хохочется, А плaкать хочется тебе .Хороший стих,Томочка...И пусть негаснет та,самая яркая звезда...С любовью и теплышком,Я.....

Нина Давыдова 2   04.05.2018 19:54     Заявить о нарушении

Спасибо, Ниночка. Комментарий СУПЕР!
...Когда безумно всем хохочется, а плакать
хочется тебе...
Твой коммент дорогого стоит для меня.

Тамара Жданова 2   04.05.2018 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →