Пустота?..

У зияющего чернью неба,
И у манкой графитовой бездны,
Стланной нежностью хладного крепа,
Пустота, словно сон, бестелесна.

Антрацитовой дымкой стекает
Равнодушие  праздного мира.
А ничто отрешенно пылает,
Источая янтарное миро.

Нет пустого. Всё - плоть есть от плоти:
Мысли, чувства,  душа и покой,
Одиночество,  птица в полёте,
Вера в Бога, и жгучая боль.



Иллюстрация: яндекс.картинки


Рецензии
Пустота-это скорее иллюзия,наше эго не дает нам в полную меру выразить себя.Если мы кого-то любим,то любим эгоистично,делая больно себе.А потом сквозь время,мы повторяем боль воспоминаниями.Нельзя себя терять в том,чего нет.

Петруха Сорокин   17.01.2019 10:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →