Ад устраивал не всевышний Юрий

Ад устраивал не Всевышний,
А прижимистый человек…
Почернела от смрада вишня
И посыпалась в мартовский снег.
И окрасился он не в алый,
А в кипяще-вишневый цвет,
Ветка угольная упала
В одинокий дымящий рассвет.
Через многохотенья жерло,
Безрассудно-слепую суть
Сила дьявольская сумела
В ад кромешный людей окунуть.
Спят истерзанные кровинки.
Натерпелись в огне за всех.
Это право же не в новинку –
Искупать без вины чей-то грех.
Боже праведный, дай мне свету,
Чтоб скорбящей душе принять
Через тяжкую жертву эту
И урок, и любви благодать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →