Две женщины...

Две женщины - в белом и черном.
О чем-то ведут громко спор.
Над телом солдата тлетворном,
Что ранен смертельно в упор.

Одна говорит, та что в белом:
"Мальчишка совсем ведь ещё.
Ах, не был бы он таким смелым,
Тебе отдала б я его".

В ответ молвит ей та, что в черном:
" Да ты посмотри - не жилец.
Люблю, не поверишь - героев,
Я с ним, хоть сейчас под венец."

Дама белая, сердце солдата,
Заставляет чуть слышно стучать.
Да белилам, мертвецкою, щеки,
Баба черная красит ей вспять.

Он лежит не живой и не мертвый,
Утопает в глазах его синь.
Баба черная спор ведет вздорный,
С дамой белой по имени - жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →