Говорила бабушка...

Говорила бабушка: "Будет хлеб"
И замешивала руками тесто.
И в душе её любой человек
Находил и тепло, и место.

Говорила бабушка: "Будет Бог"
Бог пришёл и позвал её за собой.
И на донышко у часов песок
Перетёк зимой.

А за белым окном шёл такой же снег -
Белый как мука на подоле.
Обрывалось что-то у нас навек
Нестерпимо больно.

Говори же, бабушка, говори,
В колыбели ласково Мир качая.
И живи же вечно у нас внутри.
Беспечально.


Рецензии
Целая часть жизни в четырех строфах!

Названов Антон   09.09.2019 17:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Антон!

Карина-Кислицина   24.09.2019 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →