Песню долгую не допевши...

Песню долгую недопевши,
Стёрла лезвием по слогам.
Находила все щели, бреши,
И рубила по слабым местам.

Я её по рукам вязала,
Всё боясь не сдержать узды,
А она, тихо так, стонала,
Пытаясь разгрызть узлы

Вихри из дому через окна,
Мозг в головушку, сердце в грудь.
Она дышит последним вдохом.
Ей бесспорно пора заснуть.

С крыши сизой многоэтажки,
Скинув вниз очредной бычек,
Я забыла тебя, однажды.
Я убила в себе любовь.

А она ведь уже остыла.
Мне бы голос не простудить.
Не поверишь. Я отпустила.
Просыпайся. Пора уходить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →