Они воюют пока живы!

             На стихи брата - Владимира Мурзина -
             http://www.stihi.ru/2018/04/28/2561

Всё меньше и меньше в строю ветеранов!
Уносят их в небо, как ветры, года.
Но помнить их Подвиг, должны мы всегда,
Как шли до Победы, презрев свои раны!
Их смерть поджидала за каждым углом,
И в каждом окопе, и в каменном доте...
Героев, вы  в списках средь мёртвых найдёте,
И в каждом солдате вернувшемся в дом!

Пусть даже не блещет "Звезда", на груди,
А светится тихо "Медаль за отвагу" -
Герой - ветеран! - Не хватило бумаги
На "Звёзды" для всех, кто бежал впереди,
Кто бил, загоняя фашистов в Рейхстаг,
Под крики - Ура!.. или кроя их матом!
Ночами кричит ветеран, как когда-то:
"Ты врёшь, не возьмёшь, не возьмёшь меня, враг!"


Рецензии
Достойно, Олег!

Вадим Константинов 2   03.05.2018 19:36     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и отзыв, дружище!
С теплом,

Олег Глечиков   04.05.2018 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →