Воспоминание

Уже не пью я ничего.
кроме воды, компотов, чая
и Первомай опять встречая
никто не льёт мне. Ох-хо-хо,
чтоб не скочурился до срока

А как любили мы с друзьями,
забравшись в мой автомобиль
налить по малой. И местами
я б всех тогда здесь удивил,
когда б не пил тут вместе с вами.

Но всё уходит. И теперь
уж нет моих тех выпивошек.
Кто умер. И закрыта дверь.
И нет лазеек и окошек
в ту жизнь.А жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →