Спасибо Вам на поздравление... из цикла Почтовые р

Спасибо  Вам за  поздравленье,
Хоть  я,  увы,  не  в  умиленье:
Читая  милый  Ваш  стишок,
Я  уловила  между  строк
Злой, саркастический  смешок, -

Его  всей  кожей  ощутила.
(Но  я  за  это  Вас  простила!)
И Ваш   несправедливый  гнев
Пронёсся  мимо,
                не  задев
Меня  нисколько,
                потому  что

Я  Вам  писала   д о б р о д у ш н о !
А  Вы  сочли  меня  бездушной,
Тщеславной  дурой,
                что  гордыню
Хранит,  как  глупая  гусыня!

Увы,  бестактностью  моею
Вы  были  так  оскорблены!
Я  поняла ...
                Я  --  с о ж а л е ю ...
И  Вы  меня  простить  должны!!!

Ведь  я  писала  простодушно,--
(С той  простотой, что  неспроста
Бывает  хуже  воровства!) --
Но  так  сердечно,  так  радушно
Я  вслух  пыталась  разрешить
Проблему "быть" или  "не  быть",

Вас  приглашая  к  разговору,
Ища  мучительный  ответ
На  тот  вопрос, ах,
                на  который
Ни  у  кого  ответа  нет.


И  эти  мои  мысли  вслух
Вас  оскорбили,  милый  друг !?


Но  писала  так  смущённо,
Застенчиво  и затаённо,
И  так  мучительно-смятённо
Пыталась  свить  в  одну,
                простите, -
Двух  судеб трепетные  нити!

Но  я,  возможно, обозналась...
Но  я,  похоже,  ошибалась.
А  рассуждая  вслух  при   Вас, --
                Ах!)
Я  потерпела  полный  крах?!?

Таинственный  мой,  дивный  друг,
Простите  мне  мою  бестактность,-
Жестокость  моих "мыслей  вслух" ...
Да будет  Ваша  жизнь  прекрасной
И   рядом   милый,
                добрый   д р у г !
             -----------------
 ... Хотела бы, чтобы вы  ощутили, как тихо,застенчиво произносились эти слова....


Рецензии
"Но я писала так смущённо,
Застенчиво и затаённо,
И так мучительно-смятённо
Пыталась свить в одну,
простите, -
Двух судеб трепетные нити..."

Зашла вот посмотреть, что же читают у меня здесь, люди. На Стихири, давно забытой мною.
Вот, прочитала последние просмотры... И знаете, читатель, мне и самой понравилось, как написано! Даже сквозь печатный текст,- (это изумительно!) - ощущается импульсивная, пылкая натура человека, писавшего эти строки! Его застенчивость,стеснительность... но и -- характер! Несгибаемый, неподкупный... и дикий, как волчонок! А что с годами вырастает из волчонка?! Правильно: ВОЛЧИЦА!Та, из песни: "Просто одинокая волчица... не любого может полюбить.
Словно неприступная царица: не купить нельзя её, не приручить!"
...Вместе с праздничным салютом 9-го мая, вечером,прямо над моей головой,
произошёл ещё один невольный, дикий взрыв - моей смертельной обиды, казалось (им:сыну и внучке), - из-за пустяка! Дикая стычка,- на пустом месте! Дети почти изгнаны из дома. На полном серъёзе я им вслед бросила(на гневный вопрос сына:"Когда ты успокоишься, придёшь в себя?!!" Я сухо сказала:"Может,- через 2-3 месяца... или - через 2-3 года, - я не могу сейчас это сказать..."

...Общаться - не буду...Не переживаю, как бы... Словно вычеркнула их всех из жизни.Конечно, сын будет там мучиться-переживать,он такой же жалостливый, как я. Но второй смертельной обиды мама не снесла...из-за мелочи, глупости,казалось бы
/Первая такая же обида была 2 года назад, у новогодней ёлки в городе, вечером: роскошный, настоящий Дед-Мороз,-( так томительно напоминавший только что наш предновогоднмй Огонёк!),- с которым рядом фотографировался каждый, кто хотел./ Я так страсно этого возжелала, забыв про всё на свете, молила "снять меня с Дедушком -Морозом"! Но жестокосердная невестка перечеркнула властно мой неуместный "старческий каприз" и зло увела всех с площади. Тогда я нашла сил в себе перебороть смертельную, необъяснимую для них обиду. (Но помню до сих пор!)
... На этот раз причина ещё ничтожней,- повод!Даже писать не буду!
Но обида смертельная захлестнула и за тот раз,-2 года назад, и за этот! Как можно было позволить себе не услышать материнские, и бабушкины - мольбы???!
... Что со мной было, и между нами... страшно вспоминать.(Как будто бы-ничего,но это был разрыв навсегда!) Вот какой жестокой я могу быть иногда,оказывается...
...Сейчас мне "не до сказок, даже - собственных", как бы сладки и прекрасны они ни были!У нас в семье - драма! И указующий перст Судьбы суёт и суёт меня носом в былые, и новые,- как грибы после дождя вырастающие, - конфликтные ситуации, -
-вторая-третья-пятая... Для осмысления?! Или как - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ?! Последнее предупреждение?! Ведь "квантовый переход" не пройдёт тот, кто не в силах оторвться от прошлого! Кто, как я, заглядывает порой, вновь и вновь, в эту бездну! А знающие, мудрые люди подметили: "Не засматривайся в бездну, иначе она поглотит тебя!"
У меня странное ощущение, что Вселенная хочет меня за что-то покарать...

Игнатова Мила   11.05.2025 15:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.