Весенний маг

Отклик на «Я кисть у неба попрошу» (Улекса фон Лу)
 http://www.stihi.ru/2018/04/26/644

Весенний дождик проливной
Не спит вторые сутки
Тончайшей кистью голубой
Рисует незабудки.

Коснется капелькой одной
Наброска для этюда -
Пленяет глаз голубизной
Немыслимое чудо.

Уже расписаны трава
И на деревьях листья –
Но живописец не устал
Творить волшебной кистью

Букет - тюльпаны и сирень
И розовый шиповник.
Разводит солнцем акварель
Веселый маг, художник.


Рецензии
Какие-то воздушные розово-голубые стихи. Очень красиво! С уважением,

Натали 99   18.11.2018 20:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →