Я так скучаю

Дорогу к кладбищу не замести снегами,
Беду такую не остановить,
Ушли бы все с никчемными речами,
Успокоенье лишь одно - опять запить.
Но пить не буду, хватит, настрадался.
Короткое затишье выйдет в бурю.
Чего и не было, как будто гром раздался,
Перерубив тебя со всею дури.
Да если б пополам, и всё, с концами.
Так нет, ещё сильней и прямо в лоб.
И на тебя как движется цунами,
Спасение и впрямь - ложиться в гроб.
Тоска, печаль все время лезет в душу,
Поплакать бы - не плачется совсем.
За что ты, жизнь, за что меня ты рушишь?
Наверно, я и вправду хуже всех.
Но правда есть одна и что дороже:
Кругом так много горя, слёз и мук.
Но нет тебя, и в сердце будто ножик,
Роднее с детства нет бесценных рук.
Не только по дороге снег метётся,
Мне жизнь давно уж сердце замела,
Но обещаю, сын твой не сопьётся,
О, как бы, мама, рада ты была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →