Ах, если бы не солнечный зайчик!

    
Весенним утром солнечный зайчик   
Купался в бокале, в остатках вина.   
Захмелев, то на лбу веселился,            
То глаза  мои царапал ото сна.               

От такой наглости я проснулся,
А он выпрыгнул в распахнутую даль...
Тут я вспомнил, что ночью до поздна
Мы со звездами поминали печаль.

И я, от вливаний чувств  хмелея,
Уснул под дождем ночного серебра…
Ах, если бы не солнечный зайчик!
Ведь тебя забыть зарок  дал я вчера…

…………..о моя пропавшая любовь!


Рецензии
..Солнечный зайчик, это прекрасно и
.. восхитительно!
..
..Как и Любовь - он не уловим!))
..
..
..Счастье, это мгновение!
..
..
..И в этом - Жизнь!
..
..
..К Фариду,
..С теплом
..Светлая)

Пантэр   27.06.2026 10:34     Заявить о нарушении
А весной я в ненастье не верю,
И капели не боюсь моросящий.
А весной линяют разные звери,
не линяет только солнечный зайчик.
Это из фильма "Ещё раз про любовь».
Спасибо, Светлана за твои теплые слова.
Я снова больнице.

Аль Фарид   27.06.2026 10:54   Заявить о нарушении
..Друг мой, Милый Аль Фарид!!
..Давай поправляйся скорее!
..
..Пойдем встречать рассвет и провожать закат
..
..
..Знаю эту песню и играю её на гитаре.
..Поправляйся, споём её вместе.
..
..
..
..С теплом
..моей души ❤️
..Светлана

Пантэр   27.06.2026 22:26   Заявить о нарушении
Мне нравится как красиво спела Доронина.

Аль Фарид   28.06.2026 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →