Полнолуние после Вальпургиевой ночи

Я открываю новый детектив.
Я знаю, чем он кончится, конечно.
Но мне уютно, гнёздышко в нём свив,
Мечтать о чём-то тёплом бесконечно.

Я задремлю довольный через час,
Накрывшись стареньким плюгавым пледом.
Как хорошо с тобою мне сейчас,
Когда не мы бежим в ночи по следу.

Твоя рука устала бить врага,
Засевшего, как немцы в Сталинграде.
С косою медлит старая карга
В туманах полусонного оврага.

Не жадничай, подвинься! Детектив
С тобою наш окончится нескоро.
Как зябок полусонный наш мотив
В соединенье двух лимонных корок.

1 мая 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →