Где же ты мой душевный причал

Где же ты, мой душевный причал?
Может, там, где начало - начал,
В моей детской пустой колыбели,
В первом шаге, в церковной купели?

Или в снежных сонатах метели,
В красках осени, в звонкой капели?
Под листвой ли берёзоньки русской,
Что растёт у развилочки узкой?..

Или там, в широком поле, —
Я ведь с детства привыкший к воле,
В песнях ветра, в журчании речки,
В жарком пламени тающей свечки?

Где уже распахнуты двери
В ожидании душ без материй,
В сером пепле прожитых лет
Или в доме, где теплится свет?..

Где ещё не остыл очаг,
И живу так себе, кое-как,
Прозябая отпущенный век,
Божий раб — простой человек...


Рецензии
Люба, Вы не прозябаете хотя бы потому, что написали такое красивое стихотворение!

Надежда Гвоздкова 2   12.10.2020 13:15     Заявить о нарушении
Спасибо, счастья Вам!

Любовь Каропчук   14.10.2020 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →