Макроспасение в повседневной жизни

Расскажу о важных, на мой взгляд, нюансах в управлении, которые дошли до моего осознания недавно. Возможно, эта заметка окажется полезной для практикующих и начинающих практиковать технологии сознания по Учению Григория Грабового.

О Макроспасении я знала и раньше, но знала формально и делала механически, не имея глубинного внутреннего понимания и не ощущая той ответственности, которую рождает это понимание.

При знакомстве с материалами Учения Григория Грабового "О спасении и гармоничном развитии" наше внимание, в первую очередь, обращается на то, что любую цель нужно уметь увязывать с целью спасения мира от возможной глобальной катастрофы. Ибо достижение личных целей и задач возможно лишь в том случае, если в следующий миг наша планета не будет уничтожена. Это очевидно и понятно. То есть цель "макроспасение" - это необходимая составляющая любого управляющего действия.

Казалось бы, так просто: соединили сферу "Макроспасение" со сферой "Личная задача" - и управление сделано. Но почему-то не всегда такое управление реализуется. В чём же причина? А причина в нашем внутреннем состоянии - в том, ОТКУДА это управление делается, а так же в том состоянии, в котором мы пребываем в остальное время, когда не занимаемся управлениями.

Как это бывает? Человек провёл концентрацию в то время, которое для себя определил, а далее занимается домашними делами, ходит на работу, проводит свой досуг и пр. Так вот, ответь себе на вопрос: СОСТОЯНИЕ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЁШЬ И ДЕЙСТВУЕШЬ ВНЕ УПРАВЛЯЮЩИХ КОНЦЕНТРАЦИЙ - ОНО КАКОВО? ЕСТЬ ЛИ В ТВОЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ МЕСТО МЫСЛЯМ И ДЕЙСТВИЯМ МАКРОСПАСЕНИЯ? Если нет - твои управления фрагментарны, эффект от них если и будет, то непродолжительный. Если ты управляешь на всеобщее спасение только во время управления по личным задачам - значит ты пока не осознаёшь, не ощущаешь той ответственности за всё происходящее в мире, которую несёшь по праву своего рождения. Ведь если ты создан по образу и подобию Божьему - то и действуй, как Бог. И думай, как Бог. Если Бог спасает Мир НЕПРЕРЫВНО, то почему этого не делает человек?

Действие по всеобщему спасению должно быть непрерывным, как дыхание. Всеобщее Спасение - это то, чем надо жить, чем надо дышать. Тогда шаг в следующий миг мы делаем уже в тот мир, который создали своим действием по макроспасению. Дыхание Макроспасением (назову это состояние так) - создаёт благоприятные возможности для реализации наших личных задач. В этом состоянии можно уже не делать специальных конкретных управлений, ибо всё, к чему вы прикоснётесь своим вниманием, мыслью, будет нормироваться практически мгновенно - неблагоприятные ситуации гармонизируются, начнёт восстанавливаться здоровье. Любое управление из этого состояния будет мощным и точным, не требующим дополнительных концентраций и корректировок.

Когда приходит понимание необходимости непрерывности действия Макроспасения, возникает ощущение, осознание тотальной ответственности за всё, что здесь происходит... За людей, за планету, за весь мир.

Действие в Макроспасении - это действие в Любви. Любовь есть Действие, действие для всех и сразу. Действие Любви спасает мир.


Рецензии
Здравствуйте. Мне понравилась концепция и её подача. Спасибо за новые "старые" мысли.

Владимир Кушаев   02.08.2020 07:01     Заявить о нарушении