холод

Как же знобко идти по туманным неведомым тропам
среди горных вершин с облаками в отверстых ущельях,
прижимаясь к скале, не сорваться безвременно чтобы,
находя кратковременный отдых в заброшенных кельях.
А туман, потому что в горах человеческий холод -
тёмный зрак беспощадно зияет из душу продавших,
до глубин заклеймённых посредством смертельных наколок
за блага эгоизма, лишившихся света однажды...

30.04.18


Рецензии
ух, как ты замерзла! :)
не ходи по ущельям, не броди по неведомым тропам... там зраки ужасные ходят ))

Понравились твои интересные эпитеты. И само стихотворение.
Спасибо, Леночка!
Тепло обнимаю.

Еника   04.05.2018 12:40     Заявить о нарушении
Конечно)) только зиму пережили.
Обнимаю теплом души))

Лена Бусыгина Спб   04.05.2018 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →