Бусики...

Она ликовала, летая в волнующем сне.
Ей нравилось небо цветущее, воздух и птицы. 
Душа отдыхала, дышалось свободней, сильней,
А крылья её начинали невольно светиться.

Далёкое эхо звало и манило её,
А ветер на легких руках уносил в неизвестность,
Протягивал чашу, не знавшую прежде краёв,
И пили они за чарующую бестелесность.

Она улыбалась кружащим живым огонькам,
Тянула к ним руки и вверх поднимала ладони.
С ней кто-то делился своим волшебством, пополам,
Росинки даря… Просыпалась она на балконе,

Чудесные бусинки крепко зажав в кулаке,
На теплом полу обнимая кошачью подушку.
А ветер махал ей обрывком дождя вдалеке,
Ему отвечала приветно с виска завитушка…

А бусикам рада теперь её внучка Катюшка...


Рецензии
От любви рождаются стихи, дети и ... внуки!
И это так здорово!

Кстати, о бусах:
http://www.stihi.ru/2013/07/28/7892

С улыбкою,

Натали Самоний   25.06.2018 13:50     Заявить о нарушении
Да, только от любви!! Спасибо!

Вика Корепанова   27.06.2018 10:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →