Погода

         Гроза проснулась в небе мрачном,
         Распятом долгой тишиной,
         И дождь теперь угрюмо плачет,
         Устало плачет надо мной.
                Ещё звучит рыданий ода,
                Висит дождя густая сеть,
                Но зря печальная погода
                Мою оплакивает смерть!         


Рецензии
Коли весело жилося, и друзей не растерял,
То они тебя не бросят, даже если дуба дал,
Соберутся тесной стайкой, куда надо отнесут,
И земельку подкидают, и слова произнесут.
Ведь лежать, закрывши веки, любо при такой опеке.

Анатолий Гришин   20.01.2019 18:50     Заявить о нарушении
Ох,как любо!
С улыбкой -

Валерий Стангрит-Жирнов 2   02.02.2019 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →