Ка бы

               - Чё делать брат?
               - Спроси таксиста

Ка бы я был водителем Руси,
а не такси, не объезжал бы кочки,
а возбуждал бы злость
в коллегах по насиженной горячей пятой точке.

Еще я б сразу заклеймил
позором равнодушие сограждан,
вещая про 'начни с себя' и важность
под страхом жизни правду говорить.

Я б запретил лукавство и корысть,
безнравственную пошлость покарал бы,
от каждого и каждому безнал самокритичности
по самое оно раздал бы.

Но за спиной я слышу голоса,
мол, слава богу, он не вышел рожей.
Я в парадигме нынешней не гожий,
я Буратино в детстве обожал.

@ju.piter


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →