Темнело... Шарик с Муркой отдыхал...

Темнело...Шарик с Муркой отдыхал...
На чердаке довольствуясь покоем,тишиною.
Раздался шум... кто-то упал... и закричал...
С эмоциями и "отборной речью" со всей полнотою.

Глядя на это,между Шариком и Муркой, завязался спор:
- Ну,я же говорил,что у людей все по другому!
А ты,о силе притяжения и что на лапах понадежнее упор,
У homo sapiens,все "через или по" - ну,прикладному!

- Как ни печально,но ты оказался прав...
Как много отклонений можно изучать по людям.
У них по "пятой точке" есть особый дар,
О них можно высказываться,как о ЧУДЕ.

- Да...нам не переплюнуть их...и Слава Богу!
Пусть эта участь будет им принадлежать по праву.
Не зная броду, они вечно сунут свою ногу,
А зад у них - это,как средство переправы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →