А счастье есть

Есть такое счастье - БЫТЬ С БОГОМ.
Есть такое счастье в жизни человека - ЗНАТЬ СВОЕГО ГОСПОДА БОГА.
Захотелось сейчас написать именно об этом.
Просто и спокойно кого-то утешить этими словами, кто уже отчаялся в своей жизни и не видит просвета.
Когда-то несколько десятков лет назад я впала в уныние и отчаяние, осознавая, что моя любовь не будет взаимной, а эта безответность рвала в клочья мою душу.
Я тогда только приняла крещение по вере в Иисуса Христа и мои отношения с Ним начинали развиваться уже по вере осознанной, но без знания и понимания Божьего Слова.
Вступала в Завет с Иисусом потому,  что Он мой Господь и Бог.
Это был период, когда назрело во мне понимание того, что отношения с Богом должны уже иметь какое-то конкретное мое отношение и формирование.
Одна моя заказчица сказала мне, что если я верю в Бога, то мне надо принять крещение.
Были и другие советчики, что мол много есть религий выбор найдется.
Моё сердце и душа отозвались только на Иисуса.
Это не был голос, а внутреннее убеждение и понимание того, что Иисус и есть Тот, Кто мне нужен.
До этого на протяжении нескольких лет мой путь к Богу был сформирован мышлением понимания и искания Бога.
Началось с того, что моя душа начала вопить во мне что мне нужен Бог.
я не понимала этого вопля в себе, но начала задумываться над тем почему именно это слово - Бог, я произношу.
Ведь я выросла в атеистическом обществе, никого верующих родных или знакомых не было, мышление было сформировано на атеизме и вдруг - БОГ.
Что это было и почему так сильно во мне было это желание что мне нужен Бог.
Я решила, что  надо мне во всём разобраться.
Так начался мой путь к Богу через мышление.
Я хотела понять Его Бога, если Он есть, то Какой Он должен быть  и какие отношения человека с Ним должны быть и если их нет то почему.
Но за три года до этого был в моей жизни один случай, когда я сильно заболела и Бог тогда явил мне Себя (не про образ или вид идет речь), Своё могущество и исцелил меня.
Но я, как и полагается неблагодарному человеку, очень быстро забыла об этом, ведь для меня открывалась новая взрослая жизнь (стукнуло 17) и эйфория взросления захватила меня в свой оборот.
Лежа в больнице (1982 год) я задумалась о тех перспективах, что мне тогда рисовали врачи, что я теперь уже всегда буду их пациентом и меня поставят на учет по гастроэнтерологии и мои обострения будут сезонными и постоянными.
Перспективы не радовали, а не проходящие и не уменьшающиеся боли настолько мучили мое сознание и тело, что я стала искать выход из всего этого в обход тех, кто сказали, что мой диагноз не вылечивается, а только подлечивается.
В то же время в этом отделении лежала одна наша дальняя родственница с проблемами в сердце.
Она каждый год лежала в больнице с обострениями и всё чаще.
Присев возле неё на кровати я у неё увидела на шее золотую цепочку с крестиком  и тогда  я спросила у неё - есть ли Бог?
Она ответила, что есть и верит в Него.
Я хотела понять для себя, как она в то (советское время) не боится об этом говорить и открыто это демонстрирует окружающим.
При этом она была современной женщиной, работала часовым мастером и всегда была хорошо экипирована, при золоте, муж главный инженер на заводе и при всём этом БОГ?
Ведь фильмы того времени нас обучали и просвещали, что верующие это неучи, невежды,  забитые ничего не знающие и не понимающие темные люди.
Я стала сопоставлять для себя всё это и понимала, что она знает о чем говорит.
Та уверенность в голосе  когда она мне отвечала, для меня звучали громче всего того атеистического воспитания,хотя её голос не был громким - ОН БЫЛ УВЕРЕННЫМ.
Примерно через два месяца она потом умерла, вследствие той своей болезни сердца.
Но её уверенность и простой ответ тогда ещё при её жизни, заставлял меня тоже задуматься о Боге.
Апрель месяц, всё цветет и зеленеет, поют птицы, солнце сверкает своей красотой тепла и света, а у меня перспективный мрак и не до чьего-либо пения.
Выхожу на улицу и не могу не восхититься всей той гармонией, что сплелась вокруг меня в тот момент.
Подняла взор на небо:  красота белоснежных облаков на голубом фоне освещенного желтым сверкающим солнцем, свежая распускающаяся зелень и пение птиц - это была не просто красота, а ГАРМОНИЯ.
И я понимаю, что это всё вокруг меня не могло само собой просто так возникнуть из какого-то хаоса.
ЭТО ВСЁ КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫЛ СОЗДАТЬ!
И я принимаю для себя решение, что Бог есть или должен быть Кто-то Кто это всё создал.
Не зная как к Нему обращаться и как Его называть, Того, Кто всё это сотворил, я обратилась к Нему со своей просьбой, что если Он есть Бог,  то верю, что это именно Он создатель всей этой гармонии и красоты, и что если Он Бог, то тогда Он и должен быть Тем, Кто стоит над всем, и всё и все вокруг в Его ведении.
Что именно Он и есть Тот,Который всё знает, а значит, что Он знает меня и слышит меня сейчас, ведь если Он Бог, то Он Всемогущий и ничего от Него не скрыто.
И самое главное что было в моем понимании Бога на тот момент, что создав такое совершенство в природе, он совершенен в Своих действиях.
И я попросила Бога, Который всё делает совершенно, чтобы Он меня вылечил окончательно также совершенно,как не могут сделать врачи, ведь они люди, а значит не совершенны в своих действиях и что это только в Его возможностях.
И в подтверждение того, что я буду ждать исцеления только от Него и я верю Ему, я вытащила из кармана полную горсть таблеток, что мне давали (но я не могла их принимать, какое-то внутреннее отторжение было от всей той химии) и выбросила в кусты, чтобы никто не нашел.
Это было моё твердое решение и желание - быть исцеленной только от Бога.
Через несколько дней произошло чудо.
И Бог исцелил.
Моё первое свидетельство о исцелении было сказано моей учительнице, что меня навестила.
Помню её выражение  - то ли недоумение, то ли она подумала, что я свихнулась (а может я ошибаюсь в её реакции, не хочу думать не правильно).
Так или иначе - А  БОГ ИСЦЕЛИЛ, КАК ВСЕГДА ОН ОСТАЛСЯ ВЕРЕН ТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ ГОСПОДЬ БОГ.
А вот я спустя месяц (а то и меньше, не помню, сама этому удивляюсь) уже забыла о таком чуде в своей жизни и окунулась в послешкольную пору своей жизни, что манила своими очарованиями.
Неблагодарное сердце и душа спустя пару лет начала вопить о Боге, что Он ей нужен, и что хочет узнать и понять какой же Он Бог!
И только спустя несколько лет,  поиски Бога через мышлление привели меня ко крещению, и я вступила в Завет с Иисусом - это был 1990 год.
Путь о котором я просила у Бога, что будет меня вести всегда к Нему открылся для меня через Завет с Ним.
Были советчики, которые  говорили, что теперь у меня всё наладится в жизни.
Но я вступала в завет с Иисусом потому что моя душа мне твердо и уверенно говорила, что Иисус Христос мой Бог и он просто был необходим моей душе.
Сейчас спустя десятки лет, могу сказать, что моя личная жизнь так и не устроилась, любовь не стала взаимной,слез, печали и страданий из-за своей любви испила с избытком, а значит жизнь на стала веселей и беззаботней, я не радовалась счастью создать свою семью и родить детей, но Господь Бог дал мне узнать что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ.
Я узнала в своей жизни счастье общения с Богом через Его постоянное присутствие Его верностью и могуществом исцеления(в другие периоды моей жизни и с другими серьезными проблемами в организме, ), через Его утешение Духом Святым в одиночестве или не понимании окружающих, в отторжении моей христовой  веры моими родными   и знакомыми, и самое главное всё это нарастало и укреплялось Боговедением и Богопознанием через Его Слово в Писании, что открывало мне моего Господа Бога всё больше и больше.
Счастье есть!
Есть  самое главное в жизни счастье - познание Господа Бога!
И это то счастье, которое уже никто и никогда не отнимет!
Это то счастье, которое не временно, а постоянно!
Это не миг, не всплеск минувший, не прошлое, а всегда настоящее и в настоящем времени!
Это счастье, что не рухнет под обломками житейскими и человеческими, когда тебя предают или бросают.
Что бы ни случилось, ты для себя знаешь только одно - у тебя есть твой Бог и он знает что с тобой сейчас происходит и любое Его решение ты принимаешь с покоем и миром в сердце, потому что ДА БУДЕТ ЕГО ВОЛЯ.
Доверие своему Господу Богу - главная составляющая счастья с Богом.
Счастье есть.
И счастье - это Господь мой и Бог мой Иисус Христос.
И это счастье - это константа человеческой жизни, и она не определяется этим миром в котором мы живем, но этот мир дает ещё больше нам понять и осознать какое же это огромное  счастье - БЫТЬ С БОГОМ!
Моя душа богата моим Господом Богом, Его верностью, любовью.
И это счастье знать Божью Любовь, быть в Его Любви.
"Никто и ничто не отлучит нас от Любви Божьей во Христе Иисусе"!

...Может моё свидетельство тоже поможет кому-нибудь услышать мою твердую уверенность в моем Господе Боге и он тоже узнает в своей жизни  счастье быть с Господом Богом!

Бог есть не смотря ни на что, и счастье быть с Богом!


28.04.2018


Рецензии