Непогода

Снова непогода. Дождь и слякоть.
Снова серый сумрак за окном.
Иногда так хочется заплакать,
Пореветь к себе в рукав,.. тайком.

Пригорюниться над жизнью, призадуматься...
Может, что-то сделано не так?
Может, надо переделать что?..
.....Обдумать всё?
-Боже! Дай хотя б какой-то знак!

Вот сижу теперь и думу думаю:
-Почему всё в жизни кувырком?..
Тереблю в воспоминаниях судьбу свою...
..."Людям ты неси добро,.. и в дом.

Делай так, чтоб было лучше всем, -
- В голове вдруг слышу я совет, -
- Одухотворённость в жизнь неси и сей!.."

...Слёз.., как не было, так и в помине нет...

К.Л.Волынцев 25.04.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →