Чаклунка

1
Начаклую милому, навіщую, 
на роки накличу снаги весни,-
хай нарешті серце своє почує,
розгадає свої таємничі сни,
бо без того не знати йому покОю,
бо без того душа - нескінченний дзвін...
затулю від болю і бід собою,
щоби радість дитячу міг втримать він...
2
Хай поверне пам'ять мого АдАма,
про якого відають я і Бог,
ще допоки не стала вселенська драма
тягарем обтяжливим для обох...
Поза Пеклом, Раєм, ЕдЕмським садом,
дивовижним прахом в руках Творця,
пізнавали ніжну любов і зраду,
розбивати вчились лоби й серця...
3
Попри звичну жіночу втому,
я навію, коханий, ще
спомин про стежину додому,
забуттям змиту, мов дощем.
В день ясний, подібно Ікару,
злетимо в небесну глибінь...
аби батькову звідать кару,-
обернутись прахом... амінь.


Рецензии
Почти понимаю... :-) Прекрасные зарисовки, Ева... Удачи тебе...

Сергей Колногузенко   06.05.2018 16:26     Заявить о нарушении
Да я и сама только почти понимаю))) Искренне благодарю, Сергей! С приближающимся праздником, с Днём Победы!
С наилучшими пожеланиями,

Ева Сокол 2   07.05.2018 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →