Детское

Я не могу тебе что-то пообещать, я не хочу о будущем говорить. Раньше меня в колыбели качала мать, в окнах искрились жёлтые фонари. В детстве казалось, что это просто фигня, если не получилось - переживёшь. Взрослые без проблем не живут ни дня, все почему-то предпочитают ложь. И по инерции прячут свои слова, правда - монета, вышедшая в тираж.

Мальчик "моя незаконченная война" в руки берёт заточенный карандаш, пишет меня, разукрашивает весну. Пара штрихов и можно смотреть итог.
/Гений, поймавший на спиннинг свою звезду,
Ставит свои стремления на поток/.

Вечность в режиме - я у тебя в долгу - больно сквозит под ребрами до утра. Детство сдаёт позиции вновь врагу, только тебе уходить еще не пора. Можно поставить на паузу, сосчитать сколько там было тех судьбоносных встреч...

В детстве от бед меня защищала мать.
Взрослых же охраняют лишь щит и меч.


Рецензии
Вспыхнуть весенним чудом, выдумать сказку грёз, детство своё раскрасить в радужные цвета. Верить - уже не буду лить безутешных слёз. краски нужны иные для моего холста...
Увы, подобная ритмика - вряд ли моё, тем не менее подобный речетатив завораживает, заставляет вдумываться, пробуя написанное на вкус и на ощупь.
И спасибо Вам за сие...

Василий Корепанов007   29.04.2018 00:17     Заявить о нарушении
У вас довольно не плохо получилось, ритм улавливается моментально, а это большой плюс) Обязательно пробуйте еще, иногда полезно выходить за привычные рамки ;)

Твоё Немое Кино   30.04.2018 17:25   Заявить о нарушении