Отрыдала последняя осень...
Облетела последняя медь.
Если кто обо мне тебя спросит,
Расскажи, как могла я гореть.
Не печалься, что нет меня больше,
Не тоскуй по забытым стихам –
На земле есть потери и горше,
Не измерить их нашим слезам.
Ну, а если забыть ты не сможешь,
Если буду я в памяти жить,
И какой-нибудь редкий прохожий
Будет песням забытым втор'ить,
Значит, я не напрасно горела,
Не напрасно когда-то пришла –
Чтобы мир этот заледенелый,
Пусть сгорая, согрела душа.
(20 декабря 2006 г.)
Свидетельство о публикации №118042706283
