Отрыдала последняя осень...

Отрыдала последняя осень…
Облетела последняя медь.
Если кто обо мне тебя спросит,
Расскажи, как могла я гореть.

Не печалься, что нет меня больше,
Не тоскуй по забытым стихам –
На земле есть потери и горше,
Не измерить их нашим слезам.

Ну, а если забыть ты не сможешь,
Если буду я в памяти жить,
И какой-нибудь редкий прохожий
Будет песням забытым втор'ить,

Значит, я не напрасно горела,
Не напрасно когда-то пришла –
Чтобы мир этот заледенелый,
Пусть сгорая, согрела душа.

(20 декабря 2006 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →