На поле битвы...

На поле битвы с Вашею гордыней
Стою единственный ещё живой, пока
Полки резерва на меня не двинет
Безжалостного маршала рука.

Из доблести осталось лишь древко от флага,
Но в плен меня Вам не удастся взять.
Отбросив в сторону поломанную шпагу,
Успею у виска курок нажать.

И упаду, простреленный любовью,
(Что говорят, там, про недолгий век ?)
Улыбкою, испачканною кровью,
Я Вам испорчу новогодний снег.


2001 г


Рецензии
Уважаемый Гарик,красивый стих,немного сбой ритма(количества слогов)во втором четверостишьи.Я бы сделал так:"Из доблести, всего древко от флага"...;"Отбросив прочь поломанную шпагу"...Ни в коем разе не навязываю.
С теплом Игорь.

Фурман Игорь Анатольевич   11.09.2019 23:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →