прокатилась по нервам музыка

Прокатилась по нервам музыка,
На губах очень странный вкус...
Как же я оказался в плену зеркал?
В отраженья свои я смотрюсь.
Боль в висках, запах смрада и тления
И мерещится всякая жуть...
Чьи-то тени по краю зрения
Пропадают, коль прямо взглянуть...
И вокруг всё множатся, множатся
Миллионы моих отражений.
Я куда не взгляну - всюду рожа ся
Повторяет любое движение...
Хотя нет, где-то там, в Зазеркалье -
Не пойму вправду ль, лажа ли -
Эти сволочи и канальи
Уже жизнью своею зажили...
Подгнило что-то в "датском королевстве"
И я уже не я, а тень, мираж...
Ну почему не сдох я в раннем детстве?
Жить в этом мире - редкостная блажь!
И вот уже я созерцаю тупо
Как отражения мои самостоятельно
Сальто-мортале, фляки и тулупы
Выделывают очень обстоятельно...
Сознанье моё покидает тело,
Дробясь бесконечно под странный туш.
Как зритель на сцену, смотрю обалдело,
Дыша гнилотой разложившихся груш...

          24.01.2002г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →