Чахнет ночь...

Чахнет ночь, уже скоро утро,
гаснет в сером окне звезда.
В тусклом свете звезды, как будто,
я запутался навсегда.

Зарумянится ночь зарёю,
затуманится ясность глаз.
Свою боль я в стихи зарою,
излечившись в который раз.

Я в ночи словно бы калека
излечу свой пустой недуг…
Ночь моя, - ты мой лучший лекарь,
боль моя, - ты мой лучший друг.

Колыбельную спой мне утро,
путь свети мне моя звезда,
чтобы вечность искать в минутах,
чтобы радость найти в годах.

Сергей Шушаков
26 апреля 2018 г.


Рецензии
Очень стильно, красивишно...

Милена Тамми   26.04.2018 17:21     Заявить о нарушении
Привет, Милен. Сильно рад тебе. Спасибишно за "красивишно". Набросал так, спустя рукава. За "стильно" особый респект. Доволен, как удав.
С улыбкой, С.

Сергей Шушаков   26.04.2018 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →