Леди Ночь

Бесшумно накрывает леди Ночь
Уставший город звездным покрывалом.
И времени уж минуло немало,
И выросла красавицею дочь.
И внучке нынче в школу  в первый класс.
Готово платье к выпускному в садик...
Жизнь прожита не этого ли ради?
Они ведь остаются после нас.
Им то нести, что мы вложили в них,
И отдавать, преумножая, детям.
Как хорошо, что мы живем на свете!
Вот, кажется, уже и ветер стих...
И мыслей вереницы гонит прочь
Безмолвие густеющей прохлады.
Но ничего не ускользнет от взгляда
Пророчицы, чье имя леди Ночь.


Рецензии
И опять великолепно!

Нина Тур   29.04.2018 07:39     Заявить о нарушении
Ночи полнолуния) или бессонницы..

Галина Кузьмина 2   30.04.2018 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →