а на улице снег

А на улице снег
       заметает следы,
Что оставила ты уходя.
Я в замёрзшем окне
       твои вижу черты,
Вспоминаю прощальный твой взгляд.
Ты сказала:"Прости!",
       громко хлопнула дверь,
Словно выстрел в ночной тишине.
Я остался один -
       а мороз на дворе
И снежинки блестят при луне.
Ты не знаешь сама,
       что наделала ты,
Когда в ночь уходила одна.
Меня сводят с ума
       надежды тающий дым
И грядущей тоски пелена.

            26.01.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →