я струны рву

Я струны рву в шаманстве песни
Зову, зову - чего? Не знаю -
Хочу, чтоб было интересней.
Хочу попасть я на Гавайи.
Рвусь в Малибу, в Париж, в Макао -
Куда-нибудь от скуки смертной,
Чтоб жизнь вольфрамовым накалом
Зажглась в тумане предрассветном.
Я водку пью и чай горячий,
Стихами я листы мараю...
Но каждый вечер, чуть не плача,
Зову, зову-чего? Не знаю.

           20.12.2000г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →