Станция Вылезай

Была дорога - тихая, своя,
Местами ямы, надо ехать осторожно,
Удобная, родная колея,-
Без скорости, но в среднем двигать можно.
И ничего, что попа в синяках -
Другим достались горные дороги,
И те, кто грезит о хваленых парусах
Пока рассчитывает разве что  на ноги.
Я  знала твердо: велик мой хорош,
Он выручал в любую непогоду,
Но даже он(к чему, не разберешь..)
Однажды выдохся и захотел свободы.
Он рядом шел, мой велик без седла.
А я, пожалуй, ничего уж не ждала.


Так вот, о чем там был рассказ?
А, точно! Это был КАМаз!
Зачем он въехал на обочину кривую?
Зачем он подобрал меня, живую?
Дорога та же, и трясет все чаще,
В кабине ехать, может, слаще,
Но мне напоминают каждый раз:
Не обольщайтесь, это лишь на час...
И вот вчера:Простите, все, что мог...
И....
Ладно! Есть же  - пара ног!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →