Многоточия

Твои следы, как многоточия,
На чистом утреннем снегу
Остались фразой неоконченной,
Что ты мне бросил на бегу.

В ознобе плечи пледом кутая,
Стою у тёмного окна,
И многоточием как будто я
Теперь с тобой разделена…


Рецензии
Окружающий мир как продолжение наших чувств. Это замечательно! А может, это многоточие не разделяет, а соединяет вас пусть даже тающей ниточкой. Как у Маяковского: " Дай последней нежностью выстелить Твой уходящий шаг". Мне вспоминается стихотворение, которое заканчивается так: " Только устремились в пустоту Рельсы как протянутые руки". Правда здорово?
А какие у Вас рифмы! Заглядение! Из какого волшебного мешка Вы их достаете? Дайте хоть подержаться за него
Один , к сожалению, хороший поэт сказал: стихи должны цеплять. Ваши не просто цепляют, они как видите вызывают массу эмоций. Очень рад за Вас!
С легкой завистью

Геннадий Котов 2   05.05.2018 13:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий! "Только устремились в пустоту Рельсы как протянутые руки"- это действительно здорово сказано, даже холодок на сердце от таких слов...А мешком волшебным Вы меня развеселили!)))) Сама бы от такого не отказалась!)))) Спасибо Вам Геннадий, за тёплые слова!

Татьяна Жданова-Август   05.05.2018 18:04   Заявить о нарушении
Таня, это стихи Сильвы Капутикян. Она была и остается моей любимой поэтессой с времен моей юности. Я зачитывался ею, особенно в период моей первой неудачной любви. Некоторые ее стихи я помню наизусть еще с тех пор. Почитайте ее! Я уверен, Вам понравятся.

Геннадий Котов 2   08.05.2018 15:21   Заявить о нарушении
Спасибо, я обязательно почитаю))

Татьяна Жданова-Август   08.05.2018 21:33   Заявить о нарушении
Оказывается, я читала её стихи раньше, только чьи они не знала.(Была у меня "девчоночья тетрадка")))))) Век живи- век учись!)))

Татьяна Жданова-Август   09.05.2018 17:21   Заявить о нарушении