Не сиди

                Не сиди, не сиди, не сиди
                Не сиди никогда без дела.
                И не надо идти - иди
                И об этом чтобы всё пело.

                Пело, пело о тебе
                О жизни на белом свете.
                О прекрасном в твоей судьбе
                И в прекрасном, конечно, дети.

                Сиднем сидя не высидишь
                Ничего даже птенчика.
                А при деле всё вынесешь
                И с этим добьёшься венчика.

                Венчик, венчик не венец
                Но без дела и он не даётся.
                Получил славу - молодец,
                Если слава в делах создаётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →