За городом

Я иногда пишу стихи.
В строку слова ложатся сами.
И зов природы не затих,
Беседу она ведет с нами.

Люблю за городом бывать.
Люблю я перестук дятла.
Люблю я сосны, травку. Я
Считаю, что здесь все понятно.

Слились с природою здесь мы.
Здесь воздух чист и солнце ярко.
Здесь городской нет кутерьмы,
И день считается подарком.

Душой здесь отдыхаю я.
Здесь дышится легко, свободно.
Кто нам сказал: в деревне жить
Как будто бы совсем не модно?

В деревне нравится, хотя
Сюда я редко выезжаю.
Но, оказавшись у руля,
Уже вовсю я отдыхаю.

Моя «лошадка» мчит меня
С семьей в деревню, на природу.
Где ждем меня моя земля.
Ее люблю я, несмотря на моду!


Рецензии
И я такие чувства испытываю! Природа лечит и вдохновляет нас! Добрый вечер!

Анна Евгеньевна Васильева   13.12.2018 23:12     Заявить о нарушении
Согласна, Анна.

Татьяна Тимошенкова   14.12.2018 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →