Счастье от кота... к тексту Юрия Бармина

Ушедший кот.

Кот ушёл из дома помирать.
Попросился выйти, и ушёл.
Остаёться только вспоминать,
Что был кот, который всё учёл.

Он учёл, что лучше быть живым,
Оставаясь в памяти родных.
Кот нам песни пел как Херувим.
А теперь, оставил этот стих.

Он ушёл на вольные хлеба.
Он исполнил долг перед людьми.
Он ушёл туда, где мурава
Навевает сладостные сны.

Кот ушёл весной, как и пришёл.
И траве придёт своя страда.
Жил-был кот, который всё учёл.
И теперь гуляет навсегда.

23.4. 2018 г.
 Бармин Юрий




Коты не знают конъюнктуры
им чуждо человечье ханжество -
Родись котом, живи котом - мужчина!
И будешь счастлив..
.если встретишь ты Хозяина...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →