Время есть...

Время есть ... и не стало,
Пролетают года.
Разбивают кварталы,
Возводят города.

Разлетаются люди,
И уходят друзья.
Были где-то рабы,
Были где-то князья.

Скоро также и мне,
Жизнь отмерит свой срок.
Будет холст на окне,
Пара старческий строк.

Дни пройдут - не заметишь,
Скоротечен их бег,
И когда-то отметишь,
Что прошёл и твой век.

Грустно, брат, покидать
Родничок в знойный день,
Дождь сквозь радость отдать
Растворившись как тень.

Только кто-то, быть может,
Скажет тихо вослед:
"Не печалься, дружище,
Дорисую твой свет"
***


Рецензии
Обязательно кто-то
Тихо скажет вослед:
"Не печалься, дружище,
Ты оставил свой след!"

С теплом и улыбкой,

Лариса Бестужева   23.06.2022 14:55     Заявить о нарушении
Да, давно это было))) Спасибо Вам за Лариса за внимание! С благодарностью, Сергей.

Забелин Сергей   23.06.2022 23:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →